Закрыть

Участники форума «Инженеры будущего – 2016» сыграли в русские шашки с чемпионом мира

16:37, 15 июля, 2016

Сеанс одновременной игры Алексей Чижов провел сразу с 50 молодыми учеными.

Ижевск. Удмуртия. Более 50 молодых ученых, участников форума «Инженеры будущего – 2016» сыграли в русские шашки с Алексеем Чижовым. 14-кратный чемпион мира по шашкам провел с участниками мероприятия сеанс одновременной игры, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики.

«Шашки - творческая игра, во время которой надо четко представлять последствия своих действий и конечный результат – и это роднит принципы этой игры и инженерного дела», - сказал Чижов.

По словам чемпиона мира, молодые специалисты проявили настоящую волю к победе, многим из них просто не хватило опыта. Были серьезные претенденты на «ничью». В итоге сеанс одновременной игры по русским шашкам окончился безоговорочной победой гроссмейстера.

«Для меня игра с Алексеем Чижовым стала настоящим событием: с профессионалом такого уровня играть чрезвычайно сложно, но и интересно. Очень рад, что этот турнир состоялся» - поделился впечатлением участник сеанса одновременной игры, инженер-конструктор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Тимиргазин.

Напомним, шестой международный промышленный форум «Инженеры будущего – 2016» проходит в этом году с 8 по 18 июля в Удмуртии. Участие в нем принимают молодые ученые из 70 регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

1955
0