Закрыть

Экс-глава Минпрома Удмуртии возглавил один из департаментов Минпромторга России

14:17, 30 декабря, 2015

На новой должности Олег Радионов будет курировать региональную промышленность.

Москва. Бывший министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов назначен исполняющим обязанности директора департамента региональной промышленности Минпромторга России. Об этом говорится на сайте федерального ведомства.

С 21 октября 2015 года Радионов занимал в Минпромторге России пост заместителя директора департамента региональной промышленности.

На сайте федерального министерства сказано, что департамент является головным исполнителем программы "Индустриальные парки", предусматривающей развитие не менее 120 подобных объектов по всей стране. Кроме того, в качестве основных направлений его деятельности указаны координация работа по диверсификации промышленности и комплексному развитию монопрофильных городов и закрытых административно-территориальных образований, находящихся в ведении Минпромторга, а формирование предложений по социально-экономическому развитию регионов Дальнего Востока, Северного Кавказа, Республики Крым, районов Крайнего Севера и Арктической зоны Российской Федерации.

Кроме того, департамент региональной промышленности организует и обеспечивает деятельность координационного совета по промышленности с участием глав российских регионов, обеспечивает оптимизацию взаимодействия с региональными органами управления в сфере промышленности и торговли посредством заключения соглашений о сотрудничестве между Минпромторгом и субъектом Российской Федерации, а также разрабатывает новые механизмы поддержки региональной промышленности.

Напомним, что Олег Радионов покинул свой пост в правительстве Удмуртии 16 октября 2015 года. Также сообщалось, что экс-министр возглавит ведомство в Калининградской области.

11 декабря министр промышленности России Денис Мантуров согласовал кандидатуру исполняющего обязанности министра промышленности и торговли Удмуртии Владимира Разумкова.

2041
0