Закрыть

Аркадий Дворкович пообещал трудоустроить сокращенных работников «АвтоВАЗа»

13:00, 03 декабря, 2015

Вице-премьер сообщил, что на базе особой экономической зоны Тольятти создадут несколько производств, что даст дополнительные рабочие места.

Тольятти. Самарская область. Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил о помощи в трудоустройстве сокращенным работникам тольяттинского автозавода.

«Мы следим за ситуацией на «АвтоВАЗе» и рассчитываем, что те меры, которые мы запланировали, позволят нам мягко пройти непростой период. Некоторое <…> и постепенное сокращение занятости на основной площадке «АвтоВАЗа» будет компенсироваться созданием рабочих мест на других площадках», – цитирует ТАСС заявление политика.

В качестве примера одной из таких площадок вице-премьер назвал Тольяттинскую особую экономическую зону, где создадут несколько новых производств, что даст дополнительные рабочие места.

Губернатор Самарской области Николай Меркушин заявил, что региональные власти готовятся к возможным сокращениям на производстве.

«Мы сейчас активно готовимся, чтобы в случае сокращений эти люди могли бы работать на новых предприятиях или же, если у нас не будет такого количества рабочих мест, то на разных других видах работ <…>  Мы будем поддерживать тех, кто останется без работы», – сказал он.

Напомним, что ранее Аркадий Дворкович уже приезжал в Тольятти разбираться с сокращениями на автомобильном предприятии.

1680
0