Закрыть

Линейка производимых на «Ижавто» «нисанов» может пополниться новыми моделями

15:25, 23 июня, 2015

Сейчас автозавод производит две модели японского автоконцерна «Сентра» и «Тиида».

Ижевск. Удмуртия. Японский автоконцерн «Ниссан» планирует начать производство новых моделей на конвейере Ижевского автозавода, помимо уже выпускаемых «Сентра» и «Тиида». Об этом рассказал журналистам во вторник, 23 июня, министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радинов.

Конкретные модели и сроки начала их производства в Ижевске пока не разглашаются.

«Информация по новым моделям не раскрывается ввиду острой конкуренции в автомобильном секторе. Новые модели будут вставать на производство, они предусмотрены производственным планом, поэтому надеемся, что объемы будут расти», - сказал Радионов.

Напомним, что первые Nissan Sentra ижевского производства поступили в салоны дилеров осенью 2014 года, а производство Nissan Tiida на «Ижавто» стартовало 19 январе 2015 года.  
В 2015 году Ижевский автозавод намерен увеличить выпуск автомобилей до 106 тыс. штук, что почти в полтора раза выше показателя 2014 года. В это число входят две модели Nissan, Lada Granta Liftback, Lada Vesta, седан Lada Granta для лиц с ограниченными возможностями, а также обычный седан Lada Granta, который предприятие периодически выпускает при наличии потребностей рынка.
2717
0