Закрыть

В Ижевске (Удмуртия) турфирмы будут вести добросовестную конкуренцию

15:49, 04 мая, 2005
В Ижевске (Удмуртия) турфирмы будут вести добросовестную конкуренцию
15:49, 04 мая, 2005
739
0
739
0

В Ижевске (Удмуртия) 42 местные туристические фирмы подписали соглашение о соблюдении принципов добросовестной конкуренции туристических фирм Удмуртской Республики.

В Ижевске (Удмуртия) 42 местные туристические фирмы подписали соглашение о соблюдении принципов добросовестной конкуренции туристических фирм Удмуртской Республики. Об этом говорится в официальном сообщении Российского союза туриндустрии (РСТ). Подписание соглашения состоялось в рамках круглого стола "Взаимодействие органов государственной власти с организациями, работающими в сфере туризма", который организовало Удмуртское отделение РСТ. На это отделение и был возложен контроль за исполнением соглашения.
В круглом столе принимали участие представители Госкомспорта Удмуртии, антимонопольного управления, ОВИРа и железной дороги, а также 55 турфирм республики.
Главной темой обсуждения стало крайне слабое взаимодействие между госструктурами и туристической отраслью. В частности, в республике до сих пор не разработана и не принята концепция развития туризма и программа ее реализации.
По мнению участников круглого стола, туристический рынок страдает от неупорядоченности - большое количество организаций и физических лиц работают без лицензии, участились случаи мошенничества.
Также обсуждались такие острые профессиональные проблемы как недобросовестная конкуренция, демпинг, нарушения закона о рекламе.
Участники круглого стола планируют направить в правительство республики письмо о необходимости обратить более серьезное внимание на туристический рынок.
Источник: http://www.volgainform.ru/allnews/449073/
739
0