Закрыть

Рамзан Кадыров призвал жалующихся на условия СВО военных самим решать свои проблемы

10:55, 14 марта, 2023
Рамзан Кадыров призвал жалующихся на условия СВО военных самим решать свои проблемы
10:55, 14 марта, 2023
1196
0
Фото: пресс-служба главы ЧР
1196
0

На личном опыте он объяснил, что звезда Героя достаётся не лёгким путём.

Грозный. Чечня. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал жалобы некоторых российских военных на условия проведения специальной военной операции на Украине. Своим мнением Герой России поделился в своём ТГ-канале.

«Война, спецоперация, боевая задача — как бы это ни называлось, участники должны понимать, что всегда будут какие-то проблемы, вопросы, нехватки, неудачи. Есть прописанная теория, а есть непредсказуемая практика. Согласно этой практике и закону подлости что-то происходит в самый неподходящий момент», — отметил Рамзан Ахматович.

Он признался, что всю свою жизнь посвятил военному делу, вырос на этом. Его собственный опыт показал, что как бы скрупулезно накануне ни прорабатывалось боевое задание, на второй день обязательно рвалось там, где тонко.

«Поэтому обращаюсь к отдельным бойцам на передовой. Наличие связи не означает, что нужно озвучивать и раскидывать по соцсетям внутренние вопросы. Они всегда будут! Когда вдруг видишь видео с жалобами нерадивого солдата, хочется спросить, а ты думаешь, на войне всегда бывает всего достаточно и вдосталь?» — обратился к жалобщикам Кадыров.

Он напомнил, что воин не кричит — воин решает. Необходимо искать решение задачи, а не «собираться в кучку и писать публичные обращения».

«Никто не будет бегать за тобой с цинком патронов и сухпайком, чтобы вручить аккурат в тот момент, когда твои закончатся. Да, звучит сурово, но это война, а не курорт. Думаете, легко звезду Героя получить? Ан-нет! Её как раз-таки и дают тем, кто не плачет на камеру и борется со всеми преградами», — пожурил глава Чечни.

Рамзан Кадыров призвал не слушать «всякие прозападные СМИ», выставляющие российскую армию в позорном свете: «Всё хорошо, граждане, не переживайте. Ошибки учтены, тактика работает, страна развивается».

1196
0