Закрыть

МЧС будет оповещать граждан о чрезвычайных ситуациях через «ВКонтакте» и «Одноклассники»

14:44, 03 ноября, 2016
МЧС будет оповещать граждан о чрезвычайных ситуациях через «ВКонтакте» и «Одноклассники»
14:44, 03 ноября, 2016
1643
0
Фото: autoservis-kolpino.ru
1643
0

Пользователям соцсетей придут сообщения об ожидающихся грозах, ураганах и возможных террактах.

Москва. Руководство МЧС России подписало соглашение об информационном обмене с «Мэйл.ру» и «ВКонтакте». Как сообщает пресс-служба МЧс России, оно предусматривает онлайн-оповещение о чрезвычайных ситуациях через социальные сети «Одноклассники» и «Вконтакте».

«МЧС России динамично развивается, мы внедряем современный формат информирования и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Эту работу координирует Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС). Подписав соглашение, мы открываем новые возможности, которые позволят МЧС развиваться на качественно новом уровне», - сказал глава ведомства Владимир Пучков.

По данным МЧС, более 60% населения России имеют аккаунты в социальных сетях. «Пользователи «Одноклассников» и «ВКонтакте», находящиеся в зоне чрезвычайной ситуации (или там, где выявлена угроза возникновения ЧС), получат уведомление об этом в виде сообщения или уведомления прямо в социальной сети», - пояснили в МЧС.

В прошлом году экстренные предупреждения от МЧС России приходили уже более 30 млн пользователей социальных сетей – о госперевороте в Турции, наводнении в Вологодской области, землетрясении в Италии и так далее.

1643
0