Закрыть

Источники: Павел Астахов уйдет в отпуск с последующим увольнением

10:34, 01 июля, 2016

Ранее сообщалось, что детский омбудсмен уйдет в отставку, однако пресс-служба Астахова эту информацию не подтвердила.

Москва. Уполномоченный по правам детей Павел Астахов уйдет в отпуск с последующим увольнением. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в Кремле.

«Астахов написал заявление на отпуск с последующим увольнением. В ближайшие дни он уйдет отдыхать и уже не вернется на прежнюю работу», - сказал один из источников РБК.

Источники РБК сообщают, что отставка произойдет по совокупности обстоятельств: из-за заявления о «сморщенных женщинах», неудачном общении с пострадавшими в Карелии детьми, а также вопросов, которые возникли у антикоррупционного управления Кремля.

Ранее в СМИ была информация о том, что Астахов в ближайшие дни может покинуть свой пост. Однако пресс-служба омбудсмена эту информацию не подтвердила.

Напомним, что несколько дней назад в интернете на сайте change.org появилась петиция с требованием отставки Павла Астахова. Причиной ее появления стала фраза, которую омбудсмен произнес 22 июня во время встречи с детьми, выжившими в трагедии на Сямозере в Карелии.

«Павел Астахов задал одному из подростков вопрос о том, как спасатели вывозили детей с одного из островов, на которые тех выбросило волнами. Получив, ответ что сотрудники МЧС вывозили детей на лодках, детский омбудсмен с улыбкой на лице спросил: «Ну что, как поплавали?» - говорится в тексте петиции.

1831
0