Закрыть

Маркин устроил опрос в Twitter, как следует наказать столичных «мажоров» на Gelandewagen

15:34, 30 мая, 2016
Маркин устроил опрос в Twitter, как следует наказать столичных «мажоров» на Gelandewagen
15:34, 30 мая, 2016
1939
0
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС - на фото сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров
1939
0

Пользователи соцсети, в свою очередь, немного возмутились вопросом официального представителя СКР, намекнув на то, что «для таких дел есть закон».

Москва. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в своем Twitter поинтересовался у читателей, достаточно ли строго, по их мнению, необходимо наказать молодых людей, устроивших ради развлечения гонки с полицией по улицам Москвы.

Владимир Маркин on Twitter

Пользователи соцсети в свою очередь немного возмутились вопросом Маркина, намекнув на то, что «для таких дел есть закон». Многие предложили устроить опрос про справедливость наказания Сердюкову и Васильевой.

Напомним, 25 мая молодые люди на Mercedes G63 AMG (Mercedes Gelandwagen) устроили гонки в Москве и при этом вели трансляцию в Periscope. Как оказалось, в элитной иномарке находился сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. В итоге дебоширов задержали.

Позднее в понедельник, 30 мая, стало известно, что прокуратура Москвы прекратила дело о хулиганстве в отношении гонщиков, пишет ТАСС. В надзорном ведомстве сообщили, что действия Шамсуарова и его друзей подпадают под уголовную статью «Оскорбление представителя власти».

1939
0