Закрыть

Дочь убитого оппозиционера Немцова обжаловала отказ допросить Кадырова

13:20, 19 августа, 2015

Как заявил адвокат Жанны Немцовой, отказ Следственного комитета в допросе Вахи Геремеева, Алибека Делимханова, Адама Делимханова, Сулеймана Геремеева и главы Чечни просят признать незаконным.

Москва. Дочь Бориса Немцова Жанна обжаловала отказ Следственного комитета России допросить главу Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве ее отца. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова.

«Сегодня мною подана жалоба, в которой мы просим суд признать незаконным и необоснованным отказ в следователя Краснова в допросе Вахи Геремеева, Алибека Делимханова, Адама Делимханова, Сулеймана Геремеева и Рамзана Кадырова. Также мы просим суд признать незаконным бездействие должностных лиц СК России, устранившихся от установления заказчиков и организаторов убийства», — заявил адвокат Немцовой.

Напомним, что Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину поздним вечером 27 февраля. 

Следователи отправили под арест пятерых человек, всем им предъявили обвинение.

Непосредственным исполнителем преступления следователи считают уроженца Кавказа Заура Дадаева. Он дал признательные показания, но после отказался от них. 

Кроме этого, в начале июня 2015 года дочь убитого оппозиционного политика Немцова покинула Россию из-за угроз.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что он готов дать показания по делу об убийстве оппозиционера. 

3492
0