Закрыть

Золотые унитазы обнаружили в доме главаря московской «банды лжеколдунов»

16:22, 13 августа, 2015
Золотые унитазы обнаружили в доме главаря московской «банды лжеколдунов»
16:22, 13 августа, 2015
2374
0
Фото: ru4.anyfad.com
2374
0

Мошенники брали деньги с доверчивых граждан за якобы оказание помощи в лечении всех болезней и личных проблем. Их ежемесячный доход составлял 150 млн рублей.

Москва. В Мосгорсуде в четверг, 13 августа, началось оглашение приговора в отношении подсудимых, более известных как «банда лжеколдунов». Как пишет Lifenews, за решетку они попали еще осенью прошлого года после спецоперации ОМОНа на востоке столицы.

По данным правоохранительных органов, псевдоэкстрасенсы брали деньги с доверчивых москвичей за якобы оказание помощи в лечении всех болезней и личных проблем. Банда, в которою входило более 20 человек, работала в центре Москвы несколько месяцев и за это время сумела сколотить солидный «общак». Ежемесячный доход центра, как отметили в судебном заседании, составлял 150 млн рублей.

В ходе судебного заседания лжемаги вели себя нагло и буйно.

«Максим Негуляев, который, по версии следствия, является главарем этой банды, кричал, что он ни в чем не виноват и что его должны отпустить», — сообщил корреспондент издания.

Кстати, именно у Негуляева в ходе обыска в коттедже обнаружились золотые унитазы, а позже было изъято около 300 млн долларов.

Присутствовать на оглашении приговора пожелали многие. Уместить в зале Симоновского суда более сотни пострадавших, адвокатов подсудимых и их самих было невозможно физически. Поэтому слушание перенесли в Мосгорсуд.

Деятельность банды прикрывала компания «Мерлион» — так называемый центр коррекции судьбы. У фирмы даже была лицензия на оказание психологических услуг. Однако при обращении в колл-центр «Мерлиона» граждане получали отнюдь не предложение психологической консультации. Напротив, «психологи» убеждали позвонивших в том, что у них есть проблемы «магического характера» — брешь в карме, венец безбрачия. Кроме того, сотрудники центра продавали фальшивые лекарства: «пластыри от рака», БАДы и другие.

Главарю банды грозит до 20 лет лишения свободы, какое наказание суд изберет для остальных участников объединения лжеэкстрасенсов, станет известно в пятницу, 14 августа. Как ожидается, в этот день Мосгорсуд завершит оглашение приговора по делу, которое составило несколько десятков томов.

2374
0