Закрыть

Москва ждет предложений от Вашингтона по правовому регулированию движения в космосе

14:40, 11 сентября, 2018
Москва ждет предложений от Вашингтона по правовому регулированию движения в космосе
14:40, 11 сентября, 2018
1213
0
Фото: Министерство обороны Российской Федерации
1213
0

Россия разрабатывает идеи регулирования конфликтов.

Москва. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва ждет от Вашингтона предложений по организации международно-правового управления движением в космосе. Об этом пишет RT.

«С учётом того, что США в своих недавно утвержденных политических, доктринальных документах предложили другим государствам встроить свои интересы в создаваемую США национальную структуру управления движения в космосе, мы могли бы рассчитывать, что США, тем не менее, поделятся своим видением подлинно международного регулирования управления движения в космосе», — приводит слова Рябкова ТАСС.

По его словам, Россия сейчас «активно прорабатывает идеи потенциального регулирования, которые исключали бы возникновение конфликтов в космическом пространстве».

Замминистра подчеркнул, что страна выступает за изучение со всех сторон факторов, которые ставят под угрозу безопасность в космосе.

«Совместно осмыслить новое эффективное международное регулирование в космическом пространстве ещё не поздно, Россия готова к такой предметной работе», — заявил дипломат.

1213
0