Закрыть

Минобороны России опубликовало видео удара ТУ-22 по объектам «Исламского государства» в Сирии

13:22, 14 августа, 2016
Минобороны России опубликовало видео удара ТУ-22 по объектам «Исламского государства» в Сирии
13:22, 14 августа, 2016
1955
0
Фото: Министерство обороны России
1955
0

Прикрытие бомбардировщиков дальней авиации осуществляли истребители российских ВКС, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.

Москва. Шесть дальних бомбардировщиков ТУ-22М3 воздушно-космических сил России нанесли в воскресенье, 14 августа, удар по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии. Видеозапись момента выброса осколочно-фугасных боеприпасов опубликовано на сайте российского министерства обороны.

Ministry of Defence of the Russian Federation - Timeline | Facebook

По данным военного ведомства, российские бомбардировщики нанесли удары по позициям запрещенной в России террористической организации в районах юго-западнее, восточнее и северо-восточнее города Дэйр-эз-Зор.

«В результате удара уничтожено два пункта управления террористов, шесть крупных складов боеприпасов и вооружения, два танка и четыре боевых машины пехоты, семь автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением, а также большое количество боевиков», - говорится в сообщении Минобороны России.

В нем также сказано, что самолеты дальней авиации вылетели за боевое задание с одного из аэродромов базирования на территории России. В небе Сирии прикрытие бомбардировщиков осуществляли истребители СУ-30см и СУ-35с, базирующиеся на российской авиабазе в Хмеймим. 

1955
0