Закрыть

Фигурантку дела «Оборонсервиса» выпустили по УДО во Владимирской области

14:22, 20 июня, 2016
Фигурантку дела «Оборонсервиса» выпустили по УДО во Владимирской области
14:22, 20 июня, 2016
2077
0
Фото: bloknot.ru/Ирина Егорова посередине
2077
0

Адвокат Ирины Егоровой рассказал, что администрация исправительного учреждения дала его подзащитной положительную характеристику, однако выступила против ее досрочного освобождения.

Владимирская область. Фигурантку дела «Оборонсервиса» Ирину Егорову во Владимирской области освободили досрочно. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает Lenta со ссылкой на адвоката Юрия Гервиса.

«Суд удовлетворил наше ходатайство об УДО, несмотря на возражения колонии», — рассказал он.

Гервис также отметил, что администрация исправительного учреждения дала Егоровой положительную характеристику, однако выступила против ее условно-досрочного освобождения (УДО). Женщина все же подала ходатайство, так как она уже отбыла половину своего срока – 3 года заключения.

Ранее в апреле еще одну фигурантку дела «Оборонсервиса» Екатерину Сметанову приговорили к 4 годам заключения условно. Ее обвиняли в ряде коррупционных схем, связанных с продажей недвижимого имущества Министерства обороны России по заниженной стоимости.

Кроме этого, в мае 2015 года главную фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество и легализацию денег. Позднее стало известно, что Васильева полностью погасила ущерб по делу «Оборонсервиса». Деньги на счета предприятий и организаций, которые признали потерпевшими по этому делу, отправил отец Васильевой, и в конце августа ее условно-досрочно освободили из под стражи.

2077
0