Закрыть

Владимир Путин прокомментировал скандал с «Панамскими документами» об офшорах

16:23, 07 апреля, 2016

Также президент России признался, что гордится дружбой с музыкантом Сергеем Ролдугиным.

Москва. Владимир Путин опроверг коррупционные обвинения в скандале с «Панамскими документами». Об этом сообщает ТАСС.

«Вы все тут журналисты собрались и знаете, что такое информационный продукт. Вот, по этим офшорам прошлись. Вашего покорного слуги там нет, ну не о чем говорить, но задание-то есть! Чего сделали? Сделали информационный продукт - нашли знакомых и друзей», - отметил Путин. 

Также президент России признался, что гордится дружбой с музыкантом Сергеем Ролдугиным.

«Я горжусь такими людьми, как Сергей Павлович - и в числе своих друзей, и вообще в целом», - заявил глава государства, выступая на III медиафоруме региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

По его словам, «почти все деньги, которые он (музыкант) заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привез их в Россию».

Напомним, Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), базирующийся в Вашингтоне, обнародовал 3 апреля выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров.

Отчеты, которым дали название «Панамские документы», основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний на офшорах. Полностью архив компании не был опубликован.

«Мы не раскрыли всю базу данных и не собираемся», - сказал руководитель ICIJ Джерард Райл.

1741
0