Закрыть

Степашин предложил президенту США отказаться от «Нобелевской премии»

19:10, 05 сентября, 2014
Степашин предложил президенту США отказаться от «Нобелевской премии»
19:10, 05 сентября, 2014
2429
0
Фото: eurasia.org.ru
2429
0

По мнению экс-премьера России, Обама обесценивает эту награду.

Москва. Бывший глава правительства России Сергей Степашин предложил президенту США Бараку Обаме добровольно отказаться от «Нобелевской премии мира», полученной в 2009 году. Степашин написал весьма эмоциональное послание Обаме, пишет Newsru.com.

«Считаю, что Вы должны отказаться от Нобелевской премии мира, чтобы не обесценивать эту высокую награду в глазах мирового сообщества, – пишет экс-премьер. Премией мира должен обладать миротворец, а вы, к сожалению, настоящий «ястреб», который рядится в одежды миротворца и претендует на славу отца новой холодной войны».

В своем письме Степашин обвиняет президента США  в поддержке радикальных исламистских движений и попытках свержения президента Сирии Башара Асада. «В Афганистане, Ираке, Ливии, Йемене, Сирии вы не достигли ни одной из декларируемых вами целей и не утвердили никаких демократических преобразований и свобод. Под лозунгом защиты своих национальных интересов США вскипятили полмира - и сегодня это называется управляемым хаосом», - пишет бывший глава правительства.

2429
0