Сергей Беляков выразил сожаление о продлении моратория на инвестирование средств НПФ.
Москва. Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков попросил прощения за глупости, которые совершает российское правительство. На своей страничке в Фейсбуке он выразил сожаление о продлении моратория на инвестирование средств НПФ.
По словам Белякова, ему стыдно за изъятие пенсионных накоплений по нескольким причинам: «оно вредное для экономики (если это вообще аргумент); озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году; мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год», - написал он.
«Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем и за то, что мы не дорожим своим словом», - добавил Беляков.
По данным РБК, запись в Фейсбуке прокомментировала пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. «Сергей, правительство – это коллективная ответственность. Если очень стыдно – вы знаете, что делать. Если терпимо – вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять», - написала она.
Беляков на это ответил, что «мы перестали испытывать чувство стыда. Это очень плохо».
В настоящее время данных комментариев под записью нет.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники