Закрыть

Путин: «Преемника не сказал, потому что нечего говорить»

13:04, 19 декабря, 2013

Кроме того, президент предостерег оппозицию от «выпрыгивания из штанов».

Москва. Президент России Владимир Путин ответил на вопросы в рамках пресс-конференции о том, кого считает политиком №2 в стране, и кого видит своим преемником.

«Вы действительно ставите меня в трудное положение. У нас много политиков», - отметил глава государства. В частности, среди перспективных деятелей он назвал Геннадия Зюганова, Владмира Жириновского, Сергея Миронова и Дмитрия Медведева.

«Жизнь сложнее, чем рисование каких-то рейтингов. Появляются совсем новые люди в политике, в оппозиции и не оппозиции» - заявил Путин.

Что касается оппозиции, то президент страны отметил, что «добраться куснуть главного» для такого политического направления стандартная стратегия. «Это всегда поднимает собственный рейтинг – это общее правило оппозиционеров во всем мире. Тривиальный прием, но правильный для людей, которые хотят о себе заявить» - отметил Путин.

Однако, президент обратил внимание на то, что и критиковать надо умеючи. «Выпрыгивают из штанов и ругаются» - заявил Владимир Путин. Но «ругаться», по словам главы государства, надо аккуратно, иначе «без порток можно остаться. Это хорошо, если есть чем похвастаться».

Процесс развития политической системы и политиков, в частности, в России идет, и «кто первый, еще не известно». 

2193
0