Закрыть

В обстрелянном ВСУ автомобиле под Шебекино погибли две женщины

13:34, 02 июня, 2023

Об этом сообщил глава Белгородской области.

Маслова Пристань. Белгородская область. На дороге в Шебекинском округе Белгородской области под обстрел украинских военных попали автомобили. В результате погибли две женщины, пишут «Известия» со ссылкой на главу региона Вячеслава Гладкова.

В своем Telegram-канале губернатор написал, что атака была зафиксирована в поселке Маслова Пристань. Проезжавшие по дороге автомобили были повреждены осколками снарядов. В одной машине смертельные ранения получили две женщины, они погибли на месте. В другой машине были обстреляны двое мужчин. С ранениями грудной клетки и нижних конечностей их доставили в больницу, состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

Кроме того, Вячеслав Гладков сообщил об обстрелах села Тишанка Волоконовского района и хутора Леоновка Валуйского округа. Там люди не пострадали, но повреждены здания, газопровод и линия электропередачи. 

Напомним, 1 июня неподалеку от Шебекино Белгородской области была отбита попытка перехода границы двумя ротами украинской мотопехоты при поддержке танков. Ранее из Шебекинского и Грайворонского округов в Воронеж эвакуировали 300 детей. 

2004
0