Закрыть

Козел Тимур не вернется в вольер к тигру Амуру после нападения хищника

15:30, 01 февраля, 2016
Козел Тимур не вернется в вольер к тигру Амуру после нападения хищника
15:30, 01 февраля, 2016
2023
0
Фото: lifenews
2023
0

Сотрудники сафари-парка опасаются, что тигр мог отвыкнуть от запаха своего друга за время недолгой разлуки и может ему навредить. После выздоровления травоядного животные будут общаться через решетку.

Приморский край. Козел Тимур и тигр Амур в Приморском крае будут жить отдельно после нападения хищника. Как сообщает Lifenews,  сотрудники сафари-парка опасаются, что тигр мог отвыкнуть от запаха своего друга за время недолгой разлуки и может ему навредить.

Было решено, что после выздоровления Тимура они смогут видеться каждый день, но общаться будут через решетку и заново привыкать друг к другу.

Напомним, что уже почти неделю козел Тимур из Приморского сафари-парка находится под ветеринарным контролем после трепки, которую ему устроил тигр Амур. Инцидент произошел 26 января, когда травоядный пытался топтать и бодать отдыхающего на пригорке хищника. В итоге Тимур получил от зубов Амура хоть и не смертельные, но достаточно болезненные раны.

«Состояние его улучшается. Сейчас мы ему будем проводить терапевтические мероприятия. Обезболивать — болевой синдром снимать, прокалывать антибиотиками, чтобы избежать воспаления», — рассказал ветеринарный врач Приморского сафари-парка Алексей Аносов.

Специалисты не торопятся выпускать Тимура на прогулки в открытый парк. После полного выздоровления козла поселят в соседний с Амуром вольер, где сейчас живут кабаны, пятнистый олень и другая живность. Скорее всего, этих зверей переселят, а новый вольер Тимура оборудуют веб-камерой.

В сафари-парке планируют, что и свои «свадьбы» друзья справят по отдельности. Амур давно дожидается свою невесту Уссури, которая живет в этом же сафари-парке. А вот чтобы подобрать достойную невесту для козла Тимура, объявлен всероссийский кастинг. 

Тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно в ноябре прошлого года. В сафари-парке рассказали, что хищник не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним.

2023
0