Закрыть

Кот не дал погибнуть своему хозяину при пожаре в Саратове

12:26, 30 марта, 2022
Кот не дал погибнуть своему хозяину при пожаре в Саратове
12:26, 30 марта, 2022
997
0
Фото: pixabay.com
997
0

Питомец почувствовал неладное и разбудил задремавшего мужчину.

Саратов. Саратовская область. Бдительный кот спас жителя Саратова во время пожара. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по региону.

Инцидент произошел в доме по улице Крымская. Житель квартиры на первом этаже задремал у телевизора. Тем временем техника загорелась.

Домашний кот по кличке Пузик почуял неладное и начал мяукать, а также кусать и царапать хозяина за руку. Проснувшись, мужчина увидел, что телевизор пылает, а комната окутана дымом. Жилец выбежал из квартиры и предупредил о пожаре соседей. При этом в спешке он не догадался вынести на улицу своего хвостатого спасителя.

Выручать Пузика пришлось приехавшим на вызов пожарным. Когда они нашли кота в задымленной комнате, у него уже начались судороги. Животное вынесли на свежий воздух и откачали с помощью кислородного баллона. Одновременно с этим было ликвидировано возгорание.

Позднее коту-герою оказали также помощь в ветеринарной лечебнице. Сообщается, что в настоящее время здоровью Пузика ничего не угрожает.

997
0