Закрыть

Дети из России отравились в спортивном болгарском лагере

16:00, 31 июля, 2015
Дети из России отравились в спортивном болгарском лагере
16:00, 31 июля, 2015
1619
0
Фото: rg.ru
1619
0

На данный момент пострадали более 30 детей, один из которых находится под капельницей. По словам руководителя спортивной секции, руководство оздоровительного учреждения не предпринимает совершенно никаких мер для решения проблемы.

Святи-Влас. Болгария. В Болгарии в детском спортивном лагере в городе Святи-Влас из-за кишечного вируса, попавшего в воду, отравились более 30 детей, многие из них из России. Как сообщает Lifenews, один подросток находится в тяжелом состоянии и лежит под капельницей. Всего же в лагере находится 400 воспитанников из разных стран.

По словам руководителя спортивной секции Анастасии Дегтяревой, сопровождающей детей в поездке, руководство оздоровительного учреждения не предпринимает совершенно никаких мер для решения проблемы. Кроме того, она рассказала, что вирус поражает не только детей, но и взрослых.

«Врач сказала, что она уверена, что вирус в воде, медики настаивают на том, что нужно запретить купаться, однако руководство лагеря отказывается закрывать пляж. Но ладно пляж, они и бассейн не закрывают, а ведь это настоящий рассадник инфекции. Они только головой кивают и сочувствуют, и ничего не делают. Причем у нас не только дети болеют, я сама вчера из-за этого целый день лежала», - заявила Дегтярева.

Также руководитель спортивной секции рассказала, что руководство лагеря до сих пор не сделало экспертизу морской воды. По ее словам, проб воды даже не брали.

«У нас в отрядах по 30 человек, и в одном из них одновременно заболели 15. Один 15-летний мальчик лежит под капельницей, его сегодня должны госпитализировать. Это страшно, ведь ребенок зеленый. У меня в группе 25 спортсменов, и я просто боюсь за них, я не знаю, как они себя будут чувствовать завтра», - сообщила Дегтярева.

После появления вируса посетители лагеря перестали пить воду из кулеров и питаться в столовой учреждения. Теперь отдыхающие и сотрудники лагеря покупают еду и воду в ближайшем супермаркете.

«В столовой изначально еда была отвратительная, а тут еще и этот вирус. И поскольку руководство ничего не делает, я думаю, что завтра буду звонить в консульство, пусть они разберутся», - заявила руководитель секции.

1619
0