Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

49 дел возбудили в отношении владельца траулера «Дальний Восток»

08:45, 05 мая, 2015
49 дел возбудили в отношении владельца траулера «Дальний Восток»
08:45, 05 мая, 2015
1610
0
Источник фото: yodnews.com
1610
0

Минимальное наказание по фигурирующей в делах статье – это штраф в размере 250 тысяч рублей за каждого незаконно привлеченного к работе моряка.

Сахалин. 49 административных дел возбудили в отношении судовладельца затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток». Как пишет Vesti.ru,  разбирательство основано на части 2 статьи 18.15. Кодекса России об административных нарушениях («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»).

«Материалы накануне праздников переданы в суд для принятия решения о наказании судовладельца», -  сообщил заместитель руководителя Управления ФМС по Сахалинской области Андрей Миронов.

Минимальное наказание по данной статье - штраф в размере 250 тысяч рублей за каждого работника или приостановление деятельности.

Напомним, что траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море у берегов Камчатки в ночь на 2 апреля 2015 года. На его борту находились 132 человека - 76 россиян и 54 иностранных гражданина. В результате крушения 62 человека погибли, 7 пропали без вести. Выжившие моряки получили сильное переохлаждение. Власти Сахалина, судовладелец и страховая компания выплатила компенсации семьям погибших и пострадавших.

 

1610
0