Закрыть

Митрохин выступил против несанкционированной акции в поддержку братьев Навальных

16:23, 30 декабря, 2014

Политик сделал заявление, в котором  назвал тактику стихийного протеста аморальной и неэффективной.

Москва. Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин выступил против несанкционированной акции в поддержку Алексея и Олега Навальных. Об этом со ссылкой на заявление политика сообщает ТАСС.

Согласно тексту документа, Митрохин сомневается в необходимости реагировать на приговор проведением каких-либо несанкционированных акций.

«Те, кто сегодня в порыве эмоций призывают граждан к спонтанным действиям... не собираются брать на себя ответственность за страдания и искалеченные судьбы. Они руководствуются большевистскими принципами «чем хуже, тем лучше» и «цель оправдывает средства», - говориться в заявлении.

Митрохин считает эту тактику не только аморальной, но и неэффективной.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея Навального и его брата виновными по делу о хищении 26,7 млн рублей у компании «Ив Роше» и 4,4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании».

Олега Навального приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условного срока. Суд также удовлетворил гражданский иск «Многопрофильной процессинговой компании» в размере более четырех миллионов рублей. Они будут взысканы с обоих братьев. 

Защита Алексея и Олега Навальных обжалует обвинительный приговор, заявила адвокат Ольга Михайлова.

Напомним, прокуратура требовала для Алексея Навального 10 лет, а для его брата Олега 8 лет лишения свободы.

2245
0