Закрыть

Ликвидирован организатор теракта в Грозном

18:58, 18 октября, 2014
Ликвидирован организатор теракта в Грозном
18:58, 18 октября, 2014
1892
0
Фото: vestikavkaza.ru
1892
0

5 октября смертник взорвал себя в столице Чечни при попытке пройти через милицейский пост.

Грозный. Чеченская Республика. Полицейские уничтожили боевика, причастного к организации взрыва 5 октября во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города Грозный. Об этом сообщает республиканское МВД.

По данным ведомства, организатором теракта оказался житель Грозного Аслан Алисханов, 1981 года рождения. Мужчина находился в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях. В момент проведения спецоперации по его задержанию в Старопромысловском районе чеченской столицы, Алисханов был вооружен автоматом, а на его теле было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Напомним, что 5 октбря в столице Чечни полицейские предотвратили крупный теракт, который, по предварительным данным, пытался устроить 19-летний житель Старопромысловского района Грозного Опти Мударов. Молодой человек хотел пройти на концерт в честь Дня города через рамки металлодетектора но его остановили сотрудники МВД. После этого произошел взрыв.

Трагедия унесла жизни пяти полицейских, еще 12 человек были ранены. Погиб и сам террорист. По данным правоохранительных органов, два месяца назад он ушел из дома, после этого никто из родственников его не видел.

Министр МВД России Владимир Колокольцев распорядился наградить погибших полицейских.

1892
0