Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Директор агентства «Скай-тур» скрылся с деньгами клиентов

12:26, 11 сентября, 2014
Директор агентства «Скай-тур» скрылся с деньгами клиентов
12:26, 11 сентября, 2014
1554
0
Источник фото: systsafety.ru
1554
0

Турагентство заявило, что приостанавливает свою деятельность.

Москва. Россия. Столичное агентство «Скай-тур» заявило о прекращении деятельности. Руководитель компании скрылся вместе с деньгами туристов, говорится на сайте ассоциации туроператоров.

 Офис компании опечатан, туристы подают заявления в полицию. Общая сумма ущерба пока также неизвестна. Сколько всего туристов пострадало от закрытия агентства, не знают и сами сотрудники агентства.

«В субботу директор (Кирилл Елатов – прим. редю) перестал выходить на связь. На следующий же день туристы не смогли воспользоваться  приобретенными путевками. Мы думали, что он появится в понедельник, но этого не произошло. Наши сотрудники начали обзванивать туристов, сообщать им о сложившейся ситуации. Во вторник сотрудники правоохранительных органов опечатали офис. Теперь у нас не доступа к данным туристов, поэтому многие по-прежнему не знают, что их туры не состоятся», - сообщила сотрудница «Скай-тур» Ольга.

Действующее законодательство никак не защищает права туристов при исчезновениях турагентских компаний, говорится на сайте ассоциации. При этом чаще всего правоохранительные органы не берутся расследовать подобные дела, сообщая туристам, что «состава преступления нет». Обычно причина отказа кроется относительно небольшой ущерба, который заявляет турист,  поэтому больший успех имеют коллективные заявления от группы пострадавших. Страдают от такого вида компаний не только потребители, но и туроператоры. Страдает и имидж отрасли, которая сейчас переживает далеко не лучшие времена. Крупные компании уже начали менять свой подход к работе с агентствами.

1554
0