Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Экс-глава МВД Якутии объявлен в федеральный розыск

10:45, 03 марта, 2012
Экс-глава МВД Якутии объявлен в федеральный розыск
10:45, 03 марта, 2012
1890
0
Источник фото: pics.livejournal.com
1890
0

Бывший министр внутренних дел подозревается в причастности к хищению автомобиля «Мерседес».

Экс-глава МВД по Республике Саха (Якутии) генерал-майор милиции Яков Стахов объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

Бывший министр внутренних дел подозревается в причастности к хищению автомобиля «Мерседес». В феврале 2012 года Стахов был допрошен, и с него была взята подписка о невыезде.

На 24 февраля ему была вручена повестка, с указанием явиться в Следственное управление СК РФ по Якутии для предъявления обвинения по ч.2 ст. 285 Уголовного кодекса РФ «злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ». В Следственный комитет экс-глава якутского МВД так и не пришел. 23 февраля, нарушив меру пресечения, он уехал в Москву.

Следователи пытаются установить его местонахождение. В случаи задержания Стахова могут взять под арест.

1890
0