Закрыть

СМИ: «ВКонтакте» до конца 2016 года введет платные функции в раздел музыки

11:02, 20 июля, 2016
СМИ: «ВКонтакте» до конца 2016 года введет платные функции в раздел музыки
11:02, 20 июля, 2016
1606
0
Фото: neva.today
1606
0

Об этом объявили представители крупнейших музыкальных правообладателей.

Москва. До конца 2016 года социальная сеть «ВКонтакте» введет ряд изменений в раздел аудиозаписей, в том числе добавит платные функции. Как пишет Vc.ru, об этом объявили представители крупнейших музыкальных правообладателей - Universal Music Group (UMG), Warner Music Group (WMG) и Sony Music Entertainment.

«Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций, например, добавить аудиозапись к себе. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас», - заявил гендиректор WMG в России Александр Блинов.

Кроме этого, у пользователей появится возможность обмениваться между собой не только отдельными композициями, но и целыми плейлистами. У самих исполнителей появятся отдельные страницы с полным описанием, их песнями и разбивкой по альбомам.

По словам музыкальных правообладателей, стоить все это будет как «чашка кофе». Вероятнее всего, «ВКонтакте» начнет продавать подписки по аналогии с Apple Music, стоимость которой в России за месяц составляет 149 рублей.

1606
0