Закрыть

Выбираем телевизор: на что обратить первостепенное внимание?

16:11, 03 ноября, 2017

Рекомендации по выбору.

Покупка телевизора – важное мероприятие, которое требует тщательного выбора модели и ответственного подхода к выбору продавца. Покупка сопряжена с достаточно крупными финансовыми вложениями, а потому к ней нужно подходить серьёзно и основательно. Дадим несколько рекомендаций тем, кто хочет выбрать правильный телевизор и не пожалеть о покупке.

Размер и разрешение экрана

Любой выбор телевизора начинается с определения того, экран какого размера нужен. Для этого необходимо определиться, в каком помещении и в каком месте будет стоять телевизор, а также с какого места в комнате будет осуществляться просмотр. Здесь важно рассчитать расстояние от дивана, кресла или иного места, с которого планируется смотреть ТВ, до места его будущего размещения. Полученное расстояние в метрах нужно разделить на 3-4 – это и будет примерная диагональ телевизора, который обеспечит комфорт при просмотре. Но это стандартная формула, которая может корректироваться в зависимости от индивидуальных потребностей. Например, людям с плохим зрением можно приобрести телевизор с запасом диагонали в 10-15%. Разрешение экрана тоже играет важную роль – чем оно выше, тем с более близкого расстояния можно смотреть телевизор без дискомфорта для глаз. То есть телевизоры 4К можно брать с диагональю выше рекомендуемой стандартными расчётами.

Производитель и технические характеристики

Сегодня на рынке телевизионной техники представлены тысячи модели телевизоров сотен брендов. Но лидерами рынка являются всего несколько топовых производителей – это Samsung, LG, Sony. Именно на продукцию этих проверенных временем производителей следует обратить внимание в первую очередь, потому что она зарекомендовала себя как надёжная, долговечная и многофункциональная. Определившись с производителем по отзывам и рекомендациям, а также с учётом собственного опыта предыдущих покупок, следует приступить к выбору модели телевизора по характеристикам. Здесь важно понять – какая модель нужна, с Smart-tv или без. Телевизоры без доступа к интернету постепенно уходят в прошлое, освобождая место для моделей с Smart-tv. Они имеют важное преимущество, являясь, по сути, компьютерами с большим экраном, на котором так зрелищно проигрываются фильмы и можно смотреть различные видеоролики с интернета и даже играть в онлайн игры, наслаждаясь чётким изображением без напряжения глаз.

0