Закрыть

Госдума и ФАС помогут отечественным товарам попасть на полки крупных торговых сетей

22:37, 21 января, 2017

Депутаты и антимонопольщики достигли в этом вопросе «целого ряда конкретных договоренностей», суть которых пока не раскрывается.

Москва. Депутаты Госдумы России и руководство Федеральной антимонопольной службы (ФАС) достигли ряда «конкретных договоренностей» по снижению барьеров для отечественных производителей со стороны крупных торговых сетей. Об этом корреспонденту информагентства «Сусанин» рассказал заместитель секретаря генсовета партии «Единая России», парламентарий от Удмуртии Андрей Исаев.

По его словам, в субботу, 21 января, во время работы тематических секций XVI съезда «Единой России» в Москве депутаты, представители общественных организаций, бизнеса и контролирующих органов обсудили вопрос снижения препятствий и барьеров, которые не дают отечественных сельхозтоваропроизводителям возможности реализовывать свои товары на полках крупных торговых сетей.

«Если государственный аппарат не будет работать качественно, если он не будет бороться с монополией, создавать условия для бизнеса, то в этом случае все благие пожелания и даже законы не будут работать», - сказал Исаев.

Он также рассказал, что во время работы тематической секции съезда под названием «Качество государства» вопросы монопольного положения некоторых торговых сетей «единороссы» обсудили с руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым.

«У нас есть целый ряд конкретных договоренностей.  Мы будем двигаться на пути усиления позиций отечественных товаропроизводителей, в первую очередь, производителей сельскохозяйственной продукции, агропромышленного комплекса, для того, чтобы вот эти возникающие проблемы снять», - пояснил Андрей Исаев.

Суть договоренностей депутатов и ФАС пока не раскрывается. 

1466
0