Закрыть

РПЦ: на месте снесенных ларьков в Москве можно построить храмы

17:16, 09 февраля, 2016
РПЦ: на месте снесенных ларьков в Москве можно построить храмы
17:16, 09 февраля, 2016
2101
0
Фото: mk.ru
2101
0

По словам представителя Русской православной церкви, «это очень здравая мысль». Идею обсудят с митрополитом.

Москва. В Русской православной церкви посчитали, что на месте снесенных торговых точек в Москве вполне можно возможно построить небольшие церкви. Как пишет Govoritmoskva, об этом сообщил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов.

Фото: @ya_not_

«Патриарх Алексий однажды сказал: чем больше храмов, тем меньше тюрем. Поэтому храмы - это дело такое выгодное. В принципе это очень здравая мысль. Мы можем, конечно, только приветствовать. Когда храм в шаговой доступности, то сразу количество его посещений увеличится. И будет этот участок территории благоустроен, там будет всегда прекрасный садик, там могут мамочки с детьми в нашем таком подвижном городе отдыхать», - подчеркнул Смирнов.

Фото: @rodionlevonyan

Он также добавил, что обсудит эту идею с митрополитом.

aka Mascot FCSM on Twitter

Ночью во вторник, 9 февраля, в Москве начался массовый снос признанных самостроем торговых павильонов у станций метро. Правительство города утвердило список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под ликвидацию.

Фото:@kitchenko

Торговые павильоны ликвидируют возле станций «Чистые пруды», «Марксистская», «Щёлковская», «Партизанская», «Сокол», «Октябрьское Поле» и других. Собственники данных помещений утверждают, что имеют все документы и обвиняют власти в произволе.

2101
0