Закрыть

Игорь Маковский: «Мы кардинально меняем подходы по работе с потребителями»

10:00, 12 февраля, 2021

В Нижнем Новгороде прошла Коллегия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде проходит Коллегия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В традиционном мероприятии принимают участие руководители исполнительных аппаратов Обществ, директора филиалов 20 регионов присутствия компаний и их дочерних обществ, начальники Цифровых районов электрических сетей, а также представители структурных подразделений филиалов, отвечающих за развитие дополнительных услуг.

Со вступительным словом к участникам коллегии обратился генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Глава энергокомпаний подвел итоги работы Обществ в ушедшем году и обозначил ключевые приоритеты на 2021-й. Игорь Маковский подчеркнул, что, начиная с весны, когда была объявлена пандемия, компании работали в режиме антикризисного менеджмента. На территории всех 20 регионов присутствия компаний существенно изменился ландшафт нагрузок, структура полезного отпуска из-за простоя деятельности крупных промышленных предприятий.

«Благодаря скрупулёзному мониторингу ситуации, оперативному реагированию на внешние изменения через корректировку параметров операционного бюджета удалось сохранить финансовую устойчивость и завершить год с достойными показателями, превысив итоги 2019 года», - отметил Игорь Маковский.

Генеральный директор отметил, что «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили поставленные стратегические задачи по снижению потерь, увеличению нетарифной выручки и повышению производительности труда. Своевременно и в полном объеме проведена подготовка к зиме, исполнены производственные программы. Отдельно Игорь Маковский остановился на результатах работы в сфере дополнительных услуг. В 2020 году совокупная выручка «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» от дополнительных услуг составила более 3,5 млрд рублей. Ключевой задачей 2021 года станет значительное повышение объемов выручки от рыночных услуг

Будет продолжено совершенствование каналов и механизмов обратной связи, в том числе за счет ускоренного развития интерактивных сервисов и цифровизации электросетевого комплекса.

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0