Закрыть
Следуй за ними
«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни» Конфуций.

Фарид Гарипов
Генеральный директор
Toruda group
Кто такие копирайтеры и чем они занимаются? Какими супергеройскими способностями должны обладать менеджеры по работе с клиентами? Об этом информационному агентству «Сусанин» рассказал генеральный директор стремительно развивающейся федеральной компании «Торуда» Фарид Гарипов.
Универсальный писатель - копирайтер
Копирайтер – это мастер убеждения словом. Это человек, который умеет привлечь читателя интересной статьей, обладает чувством слога и ежедневно готов узнавать много нового.
Чтобы написать качественный текст, в тему надо глубоко погрузиться, проникнуться и по сути стать экспертом в этой области. Задача копирайтера понять, что же может заинтересовать человека, который вводит в поисковый запрос, предположим, рекурсивный арбалет.
Копирайтеры создают словесные образы товаров. Во многом, именно от описания товара зависит будут ли его покупать. Цель копирайтера - максимально раскрыть потребительские свойства товара. «Его нельзя приукрашивать, но и не раскрыть полезные свойства тоже нельзя».
Широкий кругозор
«Муж был удивлён, когда я поддержала разговор о кабелях. Он думал, я в них ничего не понимаю».
Ольга
копирайтер, опыт работы в компании 4 года
Работа копирайтера в компании «Торуда» расширяет кругозор и развивает мышление, сотрудники начинают разбираться во всех товарных категориях, начиная от велосипедов и заканчивая самогонными аппаратами.
Человек начинает очень хорошо знать географию. Например, где находится Анжеро-Судженск или Находка, каким способом туда доезжает товар и какой транспортной компанией.
Система наставничества
Наверное, каждый из нас испытывал страх при устройстве на работу
Наверное, каждый из нас испытывал страх при устройстве на работу и у многих возникали мысли: «А вдруг у меня не получится?». Для всех новичков «Торуды» действует развитая система наставничества. Чтобы в процессе работы не возникало волнения, каждый новый сотрудник трудится с закрепленным за ним специалистом, который рассказывает об основных принципах работы и помогает к ней адаптироваться.
Я люблю её за то…
Сотрудники рассказали, что в компании всегда царит тёплая дружеская атмосфера, где каждый готов прийти на помощь.
«Я люблю размеренный, распланированный порядок дня, поэтому здесь меня это устраивает. Работа подходит мне по темпераменту, поскольку человек я не особо разговорчивый».
Дарья
копирайтер, опыт работы в компании 1 год
«Мне нравится работа с текстами, буквы, знаки препинания – от этого всего я получаю удовольствие. Каждый день мы получаем много новой информации, причем в разных сферах жизни».
Ольга
копирайтер, опыт работы в компании 4 года
О самом главном
Рабочий день копирайтера начинается в 8:00 и заканчивается в 17:00. Стартовая зарплата – 17 тыс. рублей, со временем эта сумма растёт.
Примерно через 4 месяца эта сумма составляет уже 19 тыс. рублей, а дальше она продолжает индексироваться
На должность копирайтера отлично подойдут люди с высшим гуманитарным образованием, желательно лингвистическим. Есть в компании «Торуда» и самородки.
Наша сотрудница имеет 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку и сейчас учится заочно, ей совсем немного лет, но она одна из лучших наших копирайтеров.
Виртуоз продаж и переговоров
Вы общительны, убедительны, умеете договариваться и готовы участвовать в повышении прибыли компании? Тогда «Торуда» ждёт именно вас.
В современных условиях профессия менеджера является одной из самых распространенных и задействованных почти во всех сферах жизни. Уже через 3 месяца после начала работы, человек получает огромный опыт продаж, узнаёт тонкости спроса и предложения, становится своеобразным бизнесменом и акулой рынка.
Менеджер в интернет-магазине занимается тем, что консультирует клиентов, понимает их потребности и помогает с выбором товара.
Менеджер - это помощник потребителя, он рассказывает о характеристиках товара, помогает решать вопросы оплаты и доставки.
Менеджер проверяет товар на наличие на складе, отправляет его, отслеживает, что товар доехал в целости и сохранности, и что с клиента взяли наличные - в этом заключается его работа.
Сверхспособности
«Менеджер должен выглядеть, наверное, как человек с двумя головами и четырьмя руками, чтобы он мог обрабатывать максимум входящей информации».
Тимур
старший менеджер отдела продаж, опыт работы в компании 4 года
Сотрудники также отметили, что эта работа требует большого внимания и оперативности.
Менеджер по продажам должен иметь большой объем оперативной памяти. Представляете, ровно в 10:00 автоматическая телефонная станция начинает распределять на ваш телефон звонки и только в 19:00 прекращает. Группы товаров очень разные: это и шведские стенки, и солнечные батареи, и кровати, и так далее. Только что вы пообещали отправить детскую горку и тут же вам звонит другой клиент с совершенно иным заказом. Надо помнить все свои дела.
«Основное, за что менеджеры любят нашу компанию - из всех этапов продаж у нас отсутствует этап «поиск клиентов», - Фарид Гарипов.
Ежедневно около 35 тыс. человек самостоятельно находят «Торуду» в интернете.
«Мне нравится график работы, зарплата, коллектив. У нас очень понимающий директор. Работа, конечно, тяжелая, мы не отрываемся от телефона, у каждого по сто звонков в день, онлайн-консультант, свежие заказы, электронная почта – на всё нужно успевать отвечать».
Дмитрий
«Один из главных плюсов - руководство не вмешивается в нашу работу. Каждый работает так, как ему удобно, самое главное, чтобы это было эффективно».
Тимур
Карьерная лестница
Сотрудники рассказали, что возможность стать руководителем есть абсолютно у каждого, на повышение в компании могут претендовать только свои специалисты.
Всё зависит от нас самих: 50 тысяч рублей - ещё не предел
Оплата труда менеджера напрямую зависит от выполненной работы. Средняя заработная плата по отделу составляет 35 тыс. рублей, у некоторых она превышает 50 тыс. рублей, а у кого-то бывает и менее 30 тыс. рублей. Всё зависит от желания и способностей сотрудника. Кроме того, «Торуда» компенсирует работникам 1500 рублей в месяц на спорт и столько же – на изучения иностранных языков.
Поскольку часовых поясов в стране много, то режим работы у менеджеров разный, но на данный момент нам необходим сотрудник на режим работы с 10:00 до 19:00.
Сверхспособности
Сотрудники компании дали советы начинающим менеджерам и копирайтерам, а также тем, кто хочет работать в дружном коллективе «Торуды».
«Главное не бояться. Многие волнуются, что не будут справляться. Всё придет со временем и с опытом».
Дмитрий
«Внимательно слушать наставников, запоминать, учиться, и всё получится».
Тимур
«Нужно присматриваться, как работают другие сотрудники, изучать товары, чтобы иметь о них хотя бы общее представление».
Сергей
А специалисты копирайтинга поделились своими профессиональными советами:
«Прислушивайтесь к себе и поймите, усидчивый ли вы человек, ведь большую часть дня приходится сидеть. Вы должны разбираться в правилах русского языка, изучать всевозможные учебники, грамматику, чтобы не возникало вопросов: «А где же поставить запятую?»
Дарья
«Больше усидчивости! Вы должны не просто обладать грамотностью, но и желанием разбираться в вопросе».
Яна
«Не бояться большого объема информации и чего-то нового».
Ольга
Золотой домкрат
В октябре 2017 года «Торуда» стала обладателем награды «Золотой домкрат» в рамках национальной всероссийской премии «Бизнес-Успех».
Компания победила в номинации «Лучший интернет-проект». Премия объединила самых успешных предпринимателей, которые боролись за звание лучшего. Одними из организаторов проекта стали Общественная Палата России, а также Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Спикерами и судьями премии были известные политики, власти региона, а также известные бизнесмены страны.

«Золотая» награда в очередной раз подтвердила значимость компании и её успешное развитие по всем направлениям. Стабильность, успешность и движение вперёд – три слона, на которых основывается «Торуда».

Автор материала: Анна Торхова
8187