Закрыть

Бизнес-миссия предпринимателей Удмуртии прошла в Екатеринбурге

В рамках поездки предприниматели приняли участие в крупнейшей международной промышленной выставке «ИННОПРОМ – 2016»
Ижевск. Удмуртия. В июле Центр поддержки предпринимательства Удмуртской Республики провел первую бизнес-миссию субъектов малого и среднего предпринимательства. Представители бизнеса Удмуртии посетили город Екатеринбург.

Межрегиональные бизнес-миссии – это новая форма работы с предпринимателями в 2016 году. В республике есть опыт организации международных миссий, теперь мы активно налаживаем торгово-экономические и деловые связи с регионами России. Если говорить о бизнес-миссии в Екатеринбург, то первостепенной задачей было содействие нашим малым компаниям в поиске потенциальных партнеров. В этом плане помощь нам и предпринимателям республики была оказана Уральской торгово-промышленной палатой.
Михаил Тумин
Заместитель министра экономики
Удмуртской Республики
В рамках поездки предприниматели приняли участие в крупнейшей международной промышленной выставке «ИННОПРОМ – 2016». Мероприятие можно назвать одним из главных событий этого лета, в нем приняли участие бизнесмены из 60 регионов России и более 100 зарубежных делегаций, на выставочных площадях были презентованы более 600 экспонентов.
Удмуртская Республика на выставке «ИННОПРОМ – 2016» была представлена стендом компании ООО «НПО «Гидросистемы».
По результатам визита в Екатеринбург хочется отметить правильный выбор мероприятия, в рамках которого была проведена бизнес-миссия, а именно международная промышленная выставка «Иннопром-2016», благодаря чему получилось установить контакты не только с запланированными предприятиями, но также провести переговоры с зарубежными компаниями, партнерство с которыми обещает быть взаимовыгодным. Совместный визит с заместителем министра экономики УР и представителями органов власти позволил вывести делегатов на прямой контакт с директорами успешных машиностроительных предприятий региона. Установленные контакты уже помогают в нашей работе.
Константин Симоненко
Коммерческий директор ООО «НПО «Гидросистемы»
На площадке выставки прошла контактно-кооперационная биржа, где представители удмуртских предприятий встретились с екатеринбургскими предпринимателями в формате B2B.

Удмуртские предприниматели получили возможность посетить выставочную экспозицию компаний Индии и завязать международные контакты.
В рамках поездки удалось завязать контакты и с российскими предприятиями, и с потенциальными партнерами из Индии. Поездка была крайне насыщенная. Удалось не только достичь поставленных целей, но и посмотреть новые возможности и неожиданные решения для развития своего бизнеса.
Алексей Тарасов
Руководитель компании Viсtar
В рамках визита удмуртской делегации в Уральской торгово-промышленной палате (ТПП) прошел круглый стол по вопросам взаимодействия предприятий Удмуртской Республики и Свердловской области. Мероприятие открыл вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров. Промышленный потенциал Удмуртии презентовал заместитель министра экономики Удмуртской Республики Михаил Тумин. Удмуртские компании представили свою продукцию и получили предложения по дальнейшему сотрудничеству с предприятиями Свердловской области. Заинтересованность в сотрудничестве с предприятиями Удмуртии «Альтернативная энергия» и «Соларжи» выразил заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Дмитрия Нисковских. Руководитель компания «Факт» обсудил с участниками механизмы выхода на рынок Свердловской области.
В ходе поездки участники посетили ПАО «Уралмашзавод», где прошла встреча с генеральным директором завода Андреем Кузнецовым. Во время переговоров с начальником управления гидравлических экскаваторов компании «Джет» и «НПО «Гидросистемы» договорились о сотрудничестве с екатеринбургскими коллегами. На предприятии «Пневмостроймашина» представителей завода заинтересовала продукция удмуртских компаний, и они выразили готовность участвовать в совместных проектах.
Прошедшая бизнес-миссия показала свою эффективность. Участники смогли завязать новые контакты, посмотреть технологии, найти партнеров для развития. При организации поездки мы старались охватить все сферы, с которыми могут сотрудничать наши предприниматели: это и малый бизнес, и госструктуры, и ведомства, и крупные предприятия Свердловской области. Кроме того, большим плюсом бизнес-миссии в Екатеринбург стало то, что она проходила в рамках выставки «ИННОПРОМ», поэтому наши компании получили возможность презентовать свою продукцию не только на российском рынке, но найти партнеров в Индии и Китае.
Юлия Бадаш
Руководитель Центра поддержки предпринимательства Удмуртской Республики

Бизнес-миссия субъектов малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики в Екатеринбург стала первым подобным мероприятием. В дальнейшем республиканский Центр поддержки предпринимательства планирует регулярно организовывать подобные деловые поездки в другие регионы. Получить дополнительную информацию о данных мероприятиях можно на сайте www.cpp.udbiz.ru, а также обратившись в Центр по телефону +7 (3412) 655-827.

Автор материала: Аграфена Костромская
1630