Закрыть
Крепче за баранку держись, шофер
Как компания «Глобал» из Ижевска помогает крупнейшим предприятиям республики экономить на автопарке
Специалисты компании по установке и обслуживанию систем ГЛОНАСС рассказали «Сусанину», почему именно их оборудование пользуется большой популярностью на территории региона и далеко за его пределами.
Мир изменился. Сейчас достаточно несколько раз кликнуть мышкой, чтобы посмотреть, как на другой стороне земного шара монохромный медведь развлекает посетителей зоопарка. Новые технологии оказались в высшей степени полезны и в бизнесе, и в государственном управлении. В те же несколько кликов можно узнать, сливал ли водитель бензин, по какому маршруту он ехал. Впрочем, это лишь общеизвестные возможности. Современные технологии позволяют контролировать вообще всё: температуру рефрижератора, скорость и направление вращения бетономешалки, угол наклона кузова самосвала. Можно проверять работу снегоуборочного трактора, чтобы больше никто из сотрудников не использовал технику в личных целях.

Весь комплекс услуг – от установки необходимых датчиков, до внедрения и настройки программного обеспечения – можно получить в одном месте, в компании Глобал. 24 часа. 7 дней в неделю.

«Большегрузы и спецтехника работают без выходных, поэтому и наша компания на выходные не имеет права» – говорят специалисты компании «Глобал».
24/7
Компания «Глобал» существует на рынке пять лет. Когда появилась идея создать такую компанию, клиентскую базу между собой уже поделили другие игроки, однако основателей бизнеса это не остановило.
Компания «Глобал» существует на рынке пять лет. Когда появилась идея создать такую компанию, клиентскую базу между собой уже поделили другие игроки, однако основателей бизнеса это не остановило.

Главным преимуществом было то, что компания не побоялась пойти в районы. Стали нанимать местных сотрудников в населенных пунктах, так как они всегда знают территорию лучше.

Так представители компании появились в Сарапуле, Воткинске, Глазове, Уве, Можге и Ижевске. Как правило, людей подкупало то, что обслуживанием оборудования на транспорте будет заниматься их «сосед». В этом случае не приходилось ждать монтажников по несколько дней и даже недель.

В итоге компания «Глобал» за 5 лет заметно выросла, улучшая при этом качество предоставляемого сервиса. Оборудование ставится только российского производства!

«Наша самая главная «фишка» – качество. Это основной приоритет. У нас большое количество сотрудников, что позволяет за каждым клиентом закрепить своего менеджера – рассказывают сотрудники компании.

На старте бизнеса компания тоже испытывала некоторые проблемы в области кадровой политики, однако со временем их удалось решить, и теперь штатные единицы закрыты по всем направлениям.
Сейчас компания работает 24 часа в сутки, потому что понимает - днем клиент зарабатывает деньги, а ночью предоставляется услуга по установке оборудования ГЛОНАСС, без отрыва клиента от бизнес-процессов. Благодаря этому компания «Глобал» и присутствует на рынке спутниковой навигации.
ГЛОНАСС по всем направлениям
Как правило, компания устанавливает на автомобили навигационный контроллер и датчик уровня топлива, которые передают основные характеристики. За данными можно следить благодаря программе Wialon. Однако эти показатели - не единственное, что может узнать владелец автопарка о своих транспортных средствах.
«Оборудование может контролировать не только движение и расход топлива. Что наш партнер захочет – то и сможет контролировать», - уточняют сотрудники компании.

В список входит практически всё: подъем кузова, скорость и направление вращения бетономешалки, температура рефрижератора, открывание/закрывание дверей автобуса, контроль холостого хода. При желании владелец транспорта может даже заглушить автомобиль на расстоянии.

«Эти опции крайне полезны, потому что некоторые нерадивые водители иногда в дороге ненадолго могут отключить рефрижератор для экономии топлива или, к примеру, не весь песок довезти до места назначения», - рассказывают сотрудники компании «Глобал»
Помимо всего прочего, можно обеспечить и безопасность самого водителя. Всегда есть возможность установить так называемую «тревожную кнопку», которая может спасти жизнь человека, находящегося в пути.

Отметим, что оборудование компании имеет фактически 100-процентную зону покрытия, так как работает через космические спутники. Фирма также предоставляет на него пожизненную гарантию (на время работы с компанией).

Поставщиков оборудования на начальном этапе пришлось много раз менять и в итоге остановились на нынешнем варианте. С производителями из Санкт-Петербурга и Ульяновска сотрудники вместе «обкатывали» устройства. Кстати, если что-то выходит из строя – «Глобал» абсолютно бесплатно меняют оборудование после диагностики. На это время клиенту предоставляется оборудование, причем делается это бесплатно.

Сотрудники компании «Глобал» всегда ждут от клиентов максимальной обратной связи, потому что благодаря их претензиям компания становится лучше и качественнее, исправляя свои ошибки.
Доверие партнеров
Отлаженная работа помогла компании успешно конкурировать на рынке, и «взять под крыло» автопарки таких крупных компаний как КОМОС ГРУПП, Башнефть, Шкап, «Увинская жемчужина», Фуд-сервис, Nika, Уралдомстрой, Мечел, Увадрев, АО «Ошмес», ООО «Россия», СПК «Родина», ООО Нефтехимагропром.
«Глобал» обслуживает более 5000 автомобилей не только в Удмуртии, но и за ее пределами. Это 587 клиентов.

«Мы работаем в Перми, Татарстане, Кировской области, Башкирии. Представлены практически во всех сферах: ЖКХ, муниципалитеты, агропромышленный комплекс, оборонно-промышленный комплекс, районные больницы. Обслуживаем малый, средний и крупный бизнес. Везде, где есть техника: от мопеда и до вертолета – мы можем обеспечить необходимую экономию. «Глобал» является одним из самых крупных интеграторов подобного оборудования в ПФО», - рассказали сотрудники компании.
Система, за которой нужен уход
ГЛОНАСС всегда очень полезен. Это как тренажер: если на нем заниматься – польза от него обязательно будет. Для того, чтобы иметь необходимую выгоду, за системой нужно следить. Здесь клиентам помогает грамотно обученный персонал компании «Глобал».
Все сотрудники регулярно проходят необходимое обучение, посещают курсы по повышению профессиональных навыков.

Если говорить о монтажниках (их 13 человек в компании), устанавливающих и обслуживающих оборудование на транспорте, то в компании есть сотрудники с десятилетним опытом – они всегда могут выступить достойными наставниками для молодых специалистов.
«Глобал ГЛОНАСС» в цифрах и фактах
Преимущества компании
Пожизненная гарантия оборудования, бесплатная замена старого оборудования на новое;

Монтаж в любое время и в любом месте;

Установка бесплатного теста;

Квалифицированные специалисты;

Использование высококачественного оборудования;

Личный менеджер;

Оперативная работа персонала;

Гибкие тарифы на обслуживание;

Опыт работы более 5 лет с крупнейшими предприятиями Удмуртии.
Экономия и выгода
Контроль за водителем и техникой;

Исключение приписок пробега;

Снижение расхода топлива (до 45%, в отдельных случаях до 70%);

Безопасность на дороге;

Контроль холостого хода;

Снижение затрат на сотовую связь;

Расследование и предотвращение угонов;

Увеличение эффективности логистики.

Компания «Глобал»:

Офис продаж в Ижевске:
УР, г. Ижевск, ул. Азина, 1, оф. 712
+7 (3412) 240-420
Сайт: http://www.global-glonass.ru/

Автор материала: Георгий Поветкин
8409