«Аэрофлот» организует бесплатные рейсы 7 июня (в Варшаву) и 17 июня (в Москву), а также два рейса по льготной цене.
Российский футбольный союз и компания «Аэрофлот» подписали соглашение о бесплатных рейсах для болельщиков на Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает Bfm.ru.
Президент РФС Сергей Фурсенко и гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев подписали соглашение, которое предусматривает выделение одного бесплатного и двух льготных рейсов на ЧМ-2012 в Варшаву для футбольных болельщиков.
Чемпионат Европы 2012 года пройдет пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и на Украине. Согласно договору, 7 июня болельщиков бесплатно доставят в Варшаву, 17 июня — обратно в Москву. В эти же дни «Аэрофлот» организует два дополнительных рейса по льготной цене. Места на эти рейсы распределит Всероссийское объединение болельщиков, которое будет распределять билеты среди своих членов. Перевозки будут осуществляться на Airbus А320. В HAC также сообщили о возможности организации еще ряда дополнительных рейсов. Их количество и география будут зависеть от успехов сборной России по футболу и, соответственно, будут увеличиваться с каждым ее выходом в очередной, более высокий этап чемпионата.
Фурсенко отметил, что «на стадионах в Польше нашей сборной очень будет нужна слаженная и дружная поддержка». По его словам, болельщики — двенадцатый игрок команды, и РФС приложит все усилия для того, чтобы фанаты национальной футбольной сбороной смогли быстро и с комфортом оказаться в Польше.
В свою очередь, глава «Аэрофлота» гарантировал высокий уровень сервиса на «футбольных» рейсах. По его словам, это ответственная тренировка для компании накануне олимпийской программы.
Идею бесплатных перевозок на ЧЕ-2012 высказал премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с футбольными болельщиками. Глава правительства пообещал попросить «Аэрофлот» и «Трансаэро» предоставить самолеты для перевозки желающих добраться до мест проведения чемпионата.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники