Закрыть

Король Карл III принял участие в пасхальной службе

19:00, 31 марта, 2024
Король Карл III принял участие в пасхальной службе
19:00, 31 марта, 2024
312
0
Фото: unsplash.com (Rasa Kasparaviciene)
312
0

Наследник престола с супругой и детьми не присутствовали на мероприятии.

Лондон. Король Великобритании Карл III вместе со своей супругой королевой Камиллой принял участие в пасхальной церемонии. Как сообщает «Мир 24», воскресная служба прошла в капелле Святого Георгия в Виндзорском замке.

Прибыв на мероприятие, король с улыбкой поприветствовал всех собравшихся, помахал им рукой и направился в капеллу. Это первое публичное мероприятие монарха после того, как было объявлено об обнаружении у него онкологии.

«Сегодня я особенно молюсь о том, чтобы пример служения друг другу нашего Господа продолжал вдохновлять нас и укреплять все наши сообщества. Пусть Бог благословит вас всех в эту Пасху», — говорится в послание короля к Королевской Великой службе, опубликованном Букингемским дворцом.

На службе также присутствовали и другие члены королевской семьи. Среди них принцесса Анна с супругом сэром Тимоти Лоренсом, герцог Эдинбургский Эдвард с женой Софи, герцог Йоркский Эндрю и его бывшая супруга Сара Фергюсон.

Наследник престола принц Уэльский Уильям, его супруга Кейт и их общие дети не присутствовали на мероприятии, сообщает Sky News.

312
0