Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Террорист Брейвик попросил отпустить его на похороны матери

12:06, 24 марта, 2013
Террорист Брейвик попросил отпустить его на похороны матери
12:06, 24 марта, 2013
1789
0
Источник фото: diena.lt
1789
0

Решение будет принимать руководство тюрьмы.

Норвежский террорист Андрес Брейвик попросил отпустить его из тюрьмы на похороны матери. Мать осужденного на 21 год преступника Венке Бехрин Брейвик скончалась в эту пятницу на 67-м году жизни после продолжительной болезни. Как рассказал адвокат террориста, жертвами которого стали более 70 человек, он скорбит о кончине матери. Сможет ли Брейвик присутствовать на похоронах, зависит от руководства тюрьмы, сообщает Взгляд.

Напомним, 24 августа 2012 года суд Норвегии приговорил Брейвика к 21 году тюремного заключения. Сам террорист заявил, что не против отбывать наказание в одиночной камере, изоляция не причинит ему страданий.

Жертвами взрыва в правительственном квартале Осло и расстрела на норвежском острове Утойя, которые совершил Брейвик в июле 2011 года, стали 77 человек.

Террорист не отрицает факт нападений, однако виновным в терроризме себя не признает, утверждая, что действовал во благо норвежской нации. Он выступает против мультикультурализма и эмигрантов из мусульманских стран.

1789
0