Картина подверглась критике со стороны одного из основателей Apple Стива Возняка.
Мировую премьеру фильма «Джобс» отложили на неопределенный срок. Биографическая картина о жизни и карьере основателя компании «Apple» Стива Джобса должна была выйти в прокат 19 апреля, пишет сегодня News.am.
Главную роль в фильме сыграл популярный голливудский актер Эштон Катчер. Картину представили на закрытии американского кинофестиваля «Сандэнс», однако она вызвала неоднозначную реакцию критиков. Так, специалисты считают, что она меет право на существование только в качестве развлекательного фильма.
Кроме того, один из основателей «Apple» Стив Возняк заявил, что многие аспекты его взаимоотношений с Джобсом, показанные в картине, искажены.
При этом сами создатели «Джобса» заявляют, что перенос премьеры фильма связан с маркетинговыми планами.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники