За 120 мест в Кнессете 19-го созыва будут бороться 32 партии и избирательных блока.
В Израиле стартовали выборыв Кнессет.За 120 мест в парламенте страны будут бороться 32 партии и избирательных блока, однако реально на прохождение электорального барьера могут рассчитывать не более полутора десятков, сообщает Взгляд.
Утром во вторник, 22 января, в стране открылись более 10 тысяч избирательных участков. Порядок во время выборов будут обеспечивать более 20 тысяч полицейских и частных охранников.
Правом голоса в Израиле обладают более 5,656 миллионов человек. Бюджету ближневосточного государства эти выборы обойдутся в более чем четверть миллиарда долларов с учетом того, что госпредприятия и ведомства получают выходной.
Местные СМИ отмечают, что хотя избирательный блок «Ликуд - Бейтейну» под руководством нынешнего премьера Биньямина Нетаньяху и Авигдора Либермана остается главным претендентом на победу, лейбористы из партии «Авода» полны решимости составить серьезную конкуренцию правящей коалиции.
Голосование завершится в 22:00 поместному времени, когда в Москве наступит полночь.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX