Закрыть

Падение производства может составить более 50 %

10:08, 16 декабря, 2008
Падение производства может составить более 50 %
10:08, 16 декабря, 2008
842
0
842
0

Сегодня Росстат опубликует данные о сокращении промпроизводства в ноябре этого года.

Сегодня Росстат опубликует данные о сокращении промпроизводства в ноябре этого года. Между тем, как сообщает газета «Коммерсант» в минувшем месяце объемы производства снизились почти на девять процентов.
Россию может ожидать промышленная катастрофа, - отмечает изданиие. Она может превзойти по масштабам кризис десятилетней давности. Если опубликованные агентством «Интерфакс» данные Росстата не завышены, то в ноябре промпроизводство упало на 8, 7 десятых процента, - пишет издание. Причем сокращение фиксируется во всех отраслях промышленности, сообщает Эхо Москвы.
Так в обрабатывающих производствах падение составило более 10 процентов, а в производстве и распределении энергии - 9. В то же время, пишет газета существенно сократился спрос на производимую продукцию. Это привело к тому, что подавляющее большинство предприятий работает на склад. При этом еще большее падение может ожидать страну в декабре. Оно возрастет почти в два раза и составит девятнадцать процентов. Падение производства к показателям третьего квартала этого года, может составить более 50 процентов.
842
0