Закрыть

«Ренессанс групп» начала сокращать сотрудников

13:38, 19 октября, 2008
«Ренессанс групп» начала сокращать сотрудников
13:38, 19 октября, 2008
754
0
Фото: renaissanceins.com
754
0

«Ренессанс групп» начала сокращать сотрудников. Пока речь идет об увольнении 100 человек - около 7% персонала в инвестбанковском бизнесе

Информацию о том, что «Ренессанс групп» приняла решение о сокращении штата, подтвердил представитель компании Антон Атрашкин. Оно коснулось нескольких подразделений группы - инвестбанка «Ренессанс капитал», УК «Ренессанс управление инвестициями», «Ренессанс онлайн» и «Ренессанс партнерс», в которых работает 1482 человека, отмечает Атрашкин. Таким образом, работу теряет около 6,7% из них. Атрашкин подчеркивает, что сокращения идут не только в России, но и в офисах в других странах, в том числе в Лондоне и Нью-Йорке. Источник, близкий к «Ренессансу», добавляет, что сокращение коснулось в основном младшего персонала, передают Ведомости.ру. Причем, по его словам, компания щедро расстается с людьми: выплачивает до пяти окладов.
Продолжатся ли сокращения дальше, Атрашкин не знает: компания будет внимательно следить за ситуацией на рынке. Источник в «Ренессансе» говорит, что в следующем году сокращение может быть доведено до 50% от нынешнего персонала. Сотрудник другого инвестбанка, знакомый с руководством «Ренессанса», называет цифру в 40%. В группе «Онэксим» (акционер «Ренессанс капитала») решение инвесткомпании поддерживают. За последние несколько недель рынок значительно уменьшился, говорит гендиректор «Онэксима» Дмитрий Разумов. А сокращение штата - это возможность не только снизить расходы, но и провести качественную ротацию персонала, считает он.
Схожие процессы не только в «Ренессансе». Сокращения идут в «Уралсибе» (план - до 15% штата), Альфа-банке, могут затронуть Unicredit Aton. Часть сотрудников московского офиса Lehman Brothers перейдет в японский банк Nomura, но большинство останутся безработными.
754
0