Закрыть

Россия разместит военные базы в Абхазии

14:52, 24 сентября, 2008
Россия разместит военные базы в Абхазии
14:52, 24 сентября, 2008
777
0
777
0

Российские военные будут дислоцированы на территории Абхазии на двух военных базах - сухопутной и морской, заявил президент республики Сергей Багапш.

Российские военные будут дислоцированы на территории Абхазии на двух военных базах - сухопутной и морской, заявил президент республики Сергей Багапш. Об этом сообщают Вести.
По его словам, "в Абхазии будет дислоцирована серьезная группировка сухопутных войск на бывшей советской военной базе в городе Гудауте и морская составляющая на Ачамчирской военно-морской базе".
"Часто задают вопрос: а каково будет их количество? Так вот, количество российских войск будет таковым, чтобы впредь ни у кого не возникало соблазна нападать на Абхазию и убивать мирное население", - сообщил Багапш, выступая на сессии парламента республики, посвященной ратификации договора между РФ и республикой Абхазия.
"Наблюдатели должны быть на той территории, откуда исходит угроза военной провокации. Вот в Грузии они и должны находиться, чтобы сдерживать горячие головы бешеных людей", - подчеркнул президент Абхазии. По его словам, те, кто настаивает на размещении военных наблюдателей Евросоюза в Абхазии, "попросту спекулируют ситуацией в угоду Грузии".
777
0