Они объяснили это необходимостью сохранить экономику региона.
Донецк. Украина. Власти Донецкой Народной Республики решили оставить гривну в качестве официальной валюты. Они объяснили это необходимостью сохранить экономику региона, пишет Взгляд.
Напомним, в минувшее воскресенье в Донецкой и Луганской областях Украины прошли референдумы о статусе регионов. Уже известно, что в Луганской области за независимость высказались 96% избирателей. По Донецкой области озвучили пока только предварительные данные, согласно которым за выход из состава Украины проголосовали около 90% жителей.
Сегодня, 12 мая, итоги референдумов прокомментировала администрация Владимира Путина. В пресс-службе Кремля отметили, что Москва с уважением относится к волеизъявлению жителей Донбасса.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники