Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Дмитрий Медведев намерен лично способствовать покупке Opel

12:18, 16 июля, 2009

15 июля истек срок, к которому канадская Magna и Сбербанк (их технологическим партнером выступает группа ГАЗ) намеревались договориться с GM по покупке у него контрольного пакета акций (55%) Opel.

15 июля истек срок, к которому канадская Magna и Сбербанк (их технологическим партнером выступает группа ГАЗ) намеревались договориться с GM по покупке у него контрольного пакета акций (55%) Opel, пишет КоммерсантЪ. 29 июня, стороны так и не достигли договоренности о сделке. В штаб-квартире Magna изданию сказали, что "переговоры продолжаются" и содиректор Magna Зигфрид Вольф "надеется подготовить контракт для подписания в этом месяце". В GM Europe газете также сказали, что "работа с Magna еще не закончена". Но, подчеркивают в GM Europe, "меморандум о взаимопонимании с Magna не является эксклюзивным", то есть концерн может вести переговоры с другими претендентами - китайской корпорацией BAIC и бельгийским инфестфондом RHJ International. В GM Europe заверили, что конкурирующие предложения "направлены на долгосрочное развитие Opel и выплату всех государственных кредитов". Сроков достижения каких-либо конкретных договоренностей по Opel стороны не называют.
По словам источников издания, участвующих в переговорах по Opel, теперь Magna рассчитывает договориться с GM до 20 июля.
Лоббировать интересы Magna и Сбербанка намерены российские власти. Помощник президента России Сергей Приходько заявил 15 июля, что на открывающемся сегодня саммите Россия-Германия Дмитрий Медведев будет поддерживать сделку, назвав ее "полезной".

650
0