Суточный объем составляет 180 млн кубометров.
Киев. Украина. Транзит российского газа по территории Украины проходит в штатном режиме. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в «Газпроме».
За сутки через страну транспортируется 180 млн кубометров «голубого топлива». «В компании «Газпром» начал работать оперативный штаб, который ежедневно отслеживает ситуацию. Мы на границу России и Украины будем поставлять газа ровно столько, сколько запрашивают потребители в Европе», - сообщил глава российской корпорации Алексей Миллер.
Напомним, ранее Россия и Украина не смогли договориться о новой цене на газ и оплате долга. В частности, Москва предложила пересчитать долг за газ с учетом скидки в 100 долларов за тысячу кубов. Врио премьер-министра Украины Арсений Яценюк отметил, что его страну такая стоимость не устраивает. Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что у Украины нет оснований надеяться на большие послабления.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники