Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Москве готовились новые теракты: взрывы в метро планировались в День победы

18:56, 23 апреля, 2010
В Москве готовились новые теракты: взрывы в метро планировались в День победы
18:56, 23 апреля, 2010
1659
0
1659
0

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве подозреваемого в организации новых терактов в сточном метрополитене.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве подозреваемого в организации новых терактов в сточном метрополитене. По версии следствия, 30-летний уроженец Дагестана предлагал знакомой девушке миллион долларов за организацию новых взрывов в московской «подземке». По плану, первый теракт должен был произойти в следующий понедельник, 26 апреля на станции метро «Сокольники», а второй - 9 мая на станции «Охотный ряд».
Девушка сообщила о предложении дагестанца в милицию. Подозреваемый был задержан около торгового центра «Принц Плаза» на Профсоюзной улице. Кроме того, сорудники правоохранительных органов задержали сопровождавшую дагестанца приезжую из Уфы, передает Лента.ру. Пока не установлено, принадлежат ли уроженец Дагестана и его спутница к каким-либо террористическим группировкам.
29 марта два взрыва прогремели в московском метрополитене на станциях «Лубянка» и «Парк культуры - радиальная». Первый взрыв на «Лубянке» произошел около 07:56 утра. Второй взрыв на станции метро «Парк культуры» Сокольнической линии произошел в 08:36. В результате трагедии погибли 40 человек. Теракты совершили женщины-смертницы с Северного Кавказа. Ответственность за теракт взял на себя лидер чеченских боевиков Доку Умаров. По данным следствия, взрыв на станции московского метро «Парк культуры» Сокольнической линии устроила Дженет Абдурахманова. Террористка-смертница Мариам Шарипова подорвала себя на «Лубянке».

1659
0