Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС объявят 15 сентября

14:12, 04 сентября, 2009
Причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС объявят 15 сентября
14:12, 04 сентября, 2009
881
0
881
0

Согласованная версия причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и сценарий ее развития будет готов к 15 сентября, сообщил глава Ростехнадзора Николай Кутьин на видеоконференции по итогам заседания Оперативного штаба по восстановлению Саяно- Шушенской ГЭС.

Согласованная версия причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и сценарий ее развития будет готов к 15 сентября, сообщил глава Ростехнадзора Николай Кутьин на видеоконференции по итогам заседания Оперативного штаба по восстановлению Саяно- Шушенской ГЭС. Об этом пишет деловая газета «Взгляд».
По его словам, сейчас следствие полностью ушло от версий, связанных с внештатным гидроударом. «Это очень важно, так как очень много специалистов по стране связывали аварию именно с этим», - добавил он.
Что касается версий того, как протекала авария, то к выявлению сценария комиссия Ростехнадзора уже приступила. «У нас есть уже заключение ряда экспертов, работающих сейчас на станции, после сегодняшнего брифингу у нас будет заседание экспертной группы при комиссии по расследованию причин аварии, где мы начнем написание акта расследования», - сказал глава Ростехнадзора.

881
0