Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы генерал-майора милиции Виктора Агеева.
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы генерал-майора милиции Виктора Агеева, сообщает Лента.
Агентство также сообщает, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев пообещал, что его ведомство повысит качество кадровой работы после того, как в Южном округе Москвы начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил стрельбу, в результате чего погибли три человека.
Министр также добавил, что подписал приказ об увольнении трех заместителей начальника УВД по Южному округу Москвы.
"Первый заместитель, начальник штаба и заместитель по кадровой работе (начальника УВД по ЮАО) отстранены с увольнением", - сказал Нургалиев.
Евсюкова задержали возле расположенного на юге Москвы супермаркета "Остров", в котором он открыл стрельбу по посетителям.
26 апреля начальник ОВД "Царицыно" отмечал день рожденья с семьей и друзьями и после празднования был пьян. В ГУВД Москвы, комментируя произошедшее, заявили, что Евсюков страдал от семейных конфликтов, что привело к расстройству психики.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники