Закрыть

Apple выпустила новую операционную систему iOS 11

10:40, 20 сентября, 2017
Apple выпустила новую операционную систему iOS 11
10:40, 20 сентября, 2017
2405
0
Фото: Источник - lenta.ru
2405
0

Пользователям доступны обновленные App Store и iMessage.

Купертино. США. Корпорация Apple сообщила о выходе новой операционной системы iOS 11, доступной для пользователей iPhone и iPad. Как пишет Лента.ру, обновление доступно для устройств по всему миру. 

По информации СМИ, после обновления пользователи обнаружат на девайсах новую панель управления Dock и переработанный магазин App Store, который содержит не только приложения, но и подборки программ, а также статьи и советы по работе приложений. 

Отмечается, что разработчики особенно поработали над редизайном панели управления. Теперь, пишет РБК, ее можно вытянуть с нижнего края экрана, а каждый пользователь может сам выбирать и редактировать те функции, которые будут вынесены на панель.

Кроме того, в новой версии «операционки» сообщения  мессенджера  iMessage будут храниться в iCloud, а фотографии и видеоролики будут меньше «весить», но без потери качества изображения.  

Также в системе появился новый режим, предназначенный для поездок в автомобиле - «Не беспокоить за рулем». Он активируется автоматически, когда система распознает, что пользователь находится в машине. В таком случае на экране девайса отображается лишь заставка черного цвета, которая призвана не отвлекать внимание от дороги. 

Напомним, ранее Apple представила мировой общественности новый iPhone 8 и iPhone X, продажи которых стартуют 22 сентября и 3 ноября. 

2405
0